Уеду говорю себе...

Уеду – говорю себе -
и есть куда, и есть на чем…
От бед бежать до новых бед,
как будто вслед за палачом…
Остановись! - И я стою…
Случайно мысли набежали,
как слезы… Что вы! – говорю -
я никуда не уезжаю…
Здесь  облюбованы места,
здесь отвожу и привечаю…
Ладошка белого листа -
как будто все еще в начале,
что обесформит, но потом,
в безвольной ступке ушлый пестик…
… И перед тем, как стать крестом,
потяжелел на  шее крестик…


Рецензии
Светлая память замечательному человеку и Мастеру слова. Мы знакомы были только интернетно,но этого достаточно,чтобы понять,какая душа вложена в каждый стих. И к ним мы будем возврашаться чтобы искать опору,поддержку.

Татьяна Розина   24.11.2021 21:11     Заявить о нарушении
И благодарить судьбу, что подарила нам встречу

Виктор Корытный   24.11.2021 21:16   Заявить о нарушении
Истинно так!

Татьяна Розина   24.11.2021 23:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →