Да стихи остались, ни о чём

Темнота. Отсутствие реальности. За окном скворечников глаза.
Нет стихов. И жизнь полна банальностей. Дождь стучится в окна три часа.
Всё никак подушка не уляжется. Спать мешая вертится всю ночь.
Нити мыслей узелками вяжутся, и никак им в этом не помочь.

Нет бы, до утра меня оставили! Лишь мешают отдыхать мозгам.
Ножки стрелок часик переставили: всё идут, (не спится, как и нам)...
Встать на кухню?.. Чая развлечение... Здесь - других часов привычный ход.
Эх, поспать-бы! Отложить печение... Только поздно. Заалел восход...

Время собираться, вдруг приблизившись - чуть вздохнуло за моим плечом.
Дождь прошёл, как самолётик снизившись. Да стихи остались, ни о чём.


Рецензии
Ну, как ни о чём? О переходе на зимнее время))))!

Елена Каминская7   31.10.2013 16:01     Заявить о нарушении
Так вот и ждём,.. и ждём,.. и ждём!
А переход давно оставлен в прошлом!..)))

Спасибо, Лена!

Владимир Литвишко   01.11.2013 08:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →