Ох уж мне этот страх!

Ох уж мне этот страх! –
Главный тормоз в делах.

Всюду – один ответ:
Гордое слово «нет»…

Хочется иногда
Всё же ответить «да»!

В жизнь не шагать, как в бой,
Быть свободно собой.

Делать то, что хочу,
Не задувать свечу

В страхе, что ветры вдруг
Вырвут огонь из рук,

И обожгут опять
Сердце. – Ожога ждать –

Слишком тяжёлый труд!
Вырвать хочу из пут

Душу. Что лучше – тьма,
Свет ли – решу сама!

Жить из страха во тьме,
В собственных дум тюрьме,

«Что будет если» – мрак.
Лучше с огнём – ведь так?


Буслова Светлана,
28.10.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →