Хорошо быть бабушкой в шиншилловом манто...

(Ироничная пародия.
 На те же рифмы, что и «хорошо быть девушкой в розовом манто»)

Хорошо быть бабушкой в шиншилловом манто,
Выглядеть на 40 лет, даже если 100,

Ездить по проспекту в  собственном авто,
Внукам вечером читать Агнию Барто.

Хорошо бы выиграть миллион в лото,
Ладно, пусть хоть пенсия - тысяч эдак сто...

Выйти как-то  вечером – глянуть, где и что.
А навстречу дедушка в кожаном пальто.

Статный и спортивный, с поясом дзюдо,
Седовласый жизнелюб, как Марлон Брандо.

Вместе можно и в театр, в кафе и в шапито.
Вместе веселей спускать все, что нажито.

Вместе есть омаров, ви’на пить шато.
Можно пиво с воблою – пусть просто... Ну, и что!

Мир объездить вместе, горы и плато,
В океан спуститься как Жак Ив  Кусто.

А потом вернуться в родимое гнездо
И с любимым при свечах распивать бордо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →