Выдуманный

Расскажи мне о чем-нибудь важном:
Как твердил, например, что в десять идти по домам.
Как все то, что любил, становилось продажным.
Как был тем, кто не верил в обман,
Кто так бережно верил и боготворил.
Расскажи о доме, что уже не наш.
И про то, что, наверное, давно забыл.

-
Про то, что  был выдуман ты, и к черту.
Испарился при: « Тургенева утро туманно».
Как возмущался, когда явно меняла прическу.
Как напивался в хлам и шастал по бабам.

Да нет, ты прилагательное не к моим губам.
И утром ясным ты не станешь расставаться.
И расскажи про слезы, что не по щекам..
Как ты сказал мне не остаться.

Про ту собаку , с ухом черным, за углом,
Которая давно уже попала под машину.
Про то, что любишь, где твой дом-
Не помню если честно – очень мило…

-
Придуманный герой не моего романа.
Я изменяюсь, но не изменяю, да, случается.
Ты выдуман моею съехавшею крышей.
И я надеюсь,да, ты залечил все свои раны.

(к.)


Рецензии
Здравствуйте - Мария!

Искренно, сердечно, обнадёживающе...

Меняются герои из романов -
из ранней юности -
и к зрелости где путь...
Обличия мелькают... Рано?...

А может опоздаем - в тон,
в маршрут... Ведь у Ромео
и Джульетты - вскипала кровь
в созвучии сердец...

Да, время перемен,
и скорости иные...
И важно встретить нам героя тут,
где будет он - для общего романа...

Приведу вам частичку из составленного сборника: ОТТУДА - ГДЕ СНЫ СОЗДАЮТСЯ (в оглавлении 26 параграфов)

Хотите чуда? Оно будет.
Нужно лишь духом возрастати,
преодолеть в себе запруды,
и в Высшем светы обрести.

Известно много достижений,
что люди делали в веках,
но чудо – ради только чуда –
погибельно для духа в вас.
Владислав Стадольник 2003

Елена Ивановна Рерих в письме от 24 мая 1938 года говорит: «Человек имеет высший дар познать радость. Высокое чело дано, чтобы увидеть Высшее. От дальних миров до малого цветка – все предлагает людям радость. Новый запас сил притекает при каждой радости, и происходит напряжение, которое откроет еще новые врата. Кто дал людям право воображать, что они навсегда обездолены? Эту ложь прокричало невежество. Но мудрый герой даже в час гонения знает, что путь к радости не закрыт. Люди забывают простую истину – все находится в движении. Печаль забывается, но искры радости сияют навсегда. В нашей долгой жизни Мы можем подтвердить, что радость незабываема и служит притоком мощи. Счастливы те, кто и в Тонком Мире может утвердить радость. Когда Мы говорим – радость спешит, она, действительно, приближается. Но часто люди не желают ее замечать, ибо связали себя преднамеренной посылкой. Так радость может оставаться позади без желаемого следствия.
Осмотритесь широко и соберите все пламена радости. Мыслитель учил: «Умейте призвать радость. Кроме всех Муз, есть и Муза радости. Призвать эту Покровительницу можно лишь словами и мыслями прекрасными. Не надумайте угрожать ей и требовать, она приходит путем прекрасным».
У Николая Уранова в книге записей-ментограмм на духовно-философские темы, которые он получал из Высокого Источника (Н.Уранов. «Жемчуг исканий» Рига: «Мир Огненный», 1996 – 296 с.) сказано: «Многие друзья имеют моменты материальной нужды. Разными способами Мы могли бы послать необходимые деньги. Почему же Мы этого не делаем? Разве это не усилило бы их признательность, веру и восхищение?! Почему же в огромном большинстве случаев Мы этого не делаем?
Есть люди, которые нуждаются в утверждении посмертного существования. Чего бы проще дать им необходимое доказательство. Сколько новых последователей можно было бы обрести. Почему же так редко Мы даем такие доказательства?
Наши друзья попадали в тюрьмы и лагеря. Мы могли бы сделать их невидимыми и вывести их из темниц. Мы могли бы поднять их на воздух и перенести через заборы. Почему же Мы не делаем этого?
Мы могли бы ответить на все вопросы. Можно себе представить, как бы это окрылило вопрошавших! Почему же так редко Мы совершаем подобные чудеса?
Конечно, Мы могли бы рассказать вам о ваших прошлых жизнях. Как бы это было интересно! Мы могли бы рассказать вам о жизни на Дальних Мирах, открыть вам потрясающие тайны прошлого, не ограничиваясь смутными намеками. Все это вдохновило бы вас, доставило бы вам много радости.
Невозможно перечислить, что могли бы Мы сделать для вас. Даже самые смелые ваши мечты не могут исчерпать чудесные возможности. Почему же Мы так скупо используем их?
Не будьте уродом, мечтающим о возможном чувстве красавицы. Не мечтайте, подобно ребенку, скакать на лошади, еще не научившись ходить. Не ждите чудес, если вы не созрели для них. Не мечтайте избежать кармы, если срок испития чаши наступил – Мы не можем приостановить рост вашего духа ради вашего телесного благоденствия. Не мечтайте приобретать себе блага за счет милостыни, полученной от Нас. Умейте сами заработать на жизнь. Мы не нуждаемся в вампирах, паразитах и растратчиках. Мы отдаем богатства лишь тем, кто может их приумножить. Не смотрите на Нас, как на фокусников, всегда готовых усладить вас желанными зрелищами – у Нас имеются дела и поважнее. Не думайте, что чудо может быть совершено бесплатно, и если бы Мы удовлетворили все мечты о чудесах, у Нас не хватило бы средств для облегчения самых насущных страданий миллионов. Неужели вы хотите восхищаться за счет вопиющих страданий?! Не думайте, что ваши маленькие желания не вызывают существенных расходов энергии и могут быть удовлетворены в виде исключения. Мы не делаем исключений без прямой целесообразности. С удовлетворением жажда чудес возрастает непомерно, как в сказке «О рыбаке и рыбке». Как бы ни были велики Наши ресурсы, они иссякнут, если Мы не откажемся от чудес. Не умоляйте Архатов опуститься ради вас злоупотреблением чуда...» (с.98).
Обращаясь к Миру высших возможостей для человека, следует обратить внимание на мир снов, как отголосков Тонкого Мира, а затем посмотреть на многообразие связей и взаимодействий в Надземном Мире в его различных чертах и особенностях. Мудрость Востока гласит: «Притяжение неминуемо там, где все силы напряжены». Доступность проникновения в Тонкие, в Дальние Миры, при соответствующих усилиях, определяется формулой Махатм: «Для духа всё ныне и здесь, ибо трёхмерность и время есть атрибуты плотного мира».

Полёт духа – в земном не исчислить,
не помогут нам стрелки часов, –
дух вне времени, вдох у Порога,
и – в безмерном размахи шагов.

Шаг – и вы на Далёкой планете,
ещё шаг – и на Дальней звезде, –
здесь же – стрелка едва шевельнулась,
или просто – дрожала в себе…

Меры духа – в ином измереньи,
их в земном – ни завесить, ни взять, –
это Огнь, и он – с Мира иного,
ни секундам, ни метром не внять…
Владислав Стадольник 2003

В письмах Е.И.Рерих говорится о необходимости тематической разработки опубликованных материалов Учения Жизни: «Прекрасно, если будете выписывать темы из Учения, но делайте это тщательно, без пропусков, из всех книг В СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ». Письма Елены Рерих, 11.2.1938 г. Содержание предлагаемой вашему вниманию книги отражает Учение Жизни – эзотерические Знания недавнего времени о человеке и Мире. Послания из Высокого Источника, которые использованы в данной работе – получали: Е.П.Блаватская, Е.И.Рерих, Б.Н.Абрамов, Н.Уранов (Н.А.Зубчинский), Константин Устинов (В.А.Павлюшин).



Владислав Стадольник   01.09.2015 15:14     Заявить о нарушении