Не бывает чудес на свете?

Не бывает чудес на свете,-
повторяют нам день деньской.
Все поверили, только детям
Это кажется ерундой!
Оттого-то их мир наполнен
Чудесами, которых нет-
Вот в тазу, разбивая волны
К дальним странам плывет корвет.
Плащ из выцветших занавесок,
Меч из теса в руке дрожит...
Он спасает свою принцессу
От дракона... Такая жизнь!

И донельзя вопрос банальный,
Словно самый последний штрих -
Чья же все-таки жизнь реальней,
Наша взрослая или их?
Ах, не многим дано на свете
Повзрослев не закрыть засов,
Жить на самой границе этих
Параллельных почти миров.
Проще сдаться и бросить весла-
По теченью, и всё путем -
Чем для взрослых казаться взрослым,
А с детьми быть самим дитём.

И когда достает фатальность,
Взрослых мыслей и действий суть,
Я меняю свою реальность,
Отправляясь в далекий путь.
Не автобусом пассажирским
В неизменной толпе людской,
А бок о бок с котом чеширским
Мы по тропке идем лесной.
И весь мир от дождя искрится,
И неведом покой и страх,
И щебечут над нами птицы,
И драконы живут в горах...


Рецензии
пока щебечут

Симмона Михпетова   31.12.2021 15:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →