здравствуйте, люди! я все еще вам верю

здравствуйте, люди!
я все еще вам верю.
находясь в тесной, темной каюте,
за черной большой дверью.
да, представляете? все еще вам верю,
без особых надежд на что-то.
знаете, работаю за идею.
я увяз в вашей лжи. меня тянет это болото.
спотыкаясь о камни сплетен,
понимаю, что так нельзя.
постоянно кому-то верен
и все постоянно зря.
я все еще вам верю, мои друзья,
все так же печатаю эти строки.
постоянно скидываю килограммы вранья,
и никак не усвою эти уроки.

(25.06.2013)


Рецензии
И правильно! Нужно надеяться на лучшее! Да и честные люди тоже ещё есть!
Замечательное произведение, в котором Вы,с одной стороны, укоряете людей за нечестность, а с другой, проявляете надежду, что люди станут честнее. И это здорово!👍🔥👏❤🙏

Ирина Цоль   24.10.2023 11:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →