Я - лишь странник

Я лишь странник усталый на дороге судьбы,
Мое сердце разбито, все в следах от борьбы.
И все раны открыты, в них кипящая кровь,
Но я лишь улыбаюсь и двигаюсь вновь.

Не покорность тут благо, а смиренная плоть.
Я иду через тернии, как укажет Господь.
И уже мне не больно, что карманы пусты,
Все желания скромны, до смешного просты.

Перед нищим открою свой холщовый мешок,
На двоих мы разделим хлеба черствый кусок.
И не буду чураться его грязных одежд,
Высоко возноситься -  удел лишь невежд.

Вот иду через годы по проселкам судьбы.
А по краю дороги все кресты да кресты,
Там хранила бесславно все пороки свои,
Чтобы помыслы впредь были только чисты.


Рецензии
отличное третье четверостишие. Спасибо получил удовольствие прочитав. С уважением Рогач В.

Владимир Рогач   29.10.2013 16:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир, Это моя жизнь.

Надежда Аблятипова   29.10.2013 18:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →