четверостишие про осень и уток с вступлением

мне всегда было очень интересно,
почему каждую осень я наблюдаю
уток, которые вовсю летят на юг,
но их не становится меньше в озерах
и реках и на неве, всю зиму они тут
а оказалось, что все очень просто
это наши утки летят на юг, а к нам
прилетают утки с севера, из карелии


летят утки из карелии,
разрывая небо севера.
я считаю птичьи перья:
— первое... последнее.

2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →