Как жаль, что ты живёшь не мной...

Как жаль, что ты живёшь не мной,
А я дышу, увы, не Вами...
Разделены мы, как стеной
Бегущих строчек поездами.

В вокзале жизни теснота,
Толпятся мысли в коридорах,
Бросает их туда-сюда,
А хочется морских просторов...

Где ритм сердец - Девятый вал!
Где Идеал парит незримо.
Где Я Тебя так долго ждал, 
А Ты прошла случайно мимо.

Стирает звуки шум дождя,
Черты лица туманом скрыты.
Как мне теперь найти Тебя?
Звезда, сошедшая с орбиты.

Я образ твой хотел создать,
Ни строк, ни красок не хватило.
Словами чувства не объять.
Природа их необъяснима.

27.10.2013 в 11.10 дома

К жизни вызвано "Я написал бы твой портрет..." (Звягинуш Крася Цы)
http://www.stihi.ru/2010/02/17/7656


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →