Учиться нужно, господа...

УЧИТЬСЯ НУЖНО, ГОСПОДА...


Чтобы словами нежно души ранить,
Чтобы увлечь стихом и одурманить,
Чтобы поэзию напрасно не тиранить,
Чтоб не "выдавливать" стихи, не графоманить,

Чтоб не писать того, что не годится,
Чтобы строки своей нам не стыдиться,
Чтобы сполна талантом насладиться, -
Учиться нужно, господа, УЧИТЬСЯ!

Учите основы стихосложения, господа, ресурсов в интернете много.


Рецензии
Это точно Ира Учиться стихосложению нужно долго и упорно Порой этому нужно учиться всю жизнь и только тогда можно достигнуть чего-то большего чем простому рифмованию Спасибо за мудрые строки Ира! С теплом Саша!

Александр Яворский2   24.01.2015 19:59     Заявить о нарушении
Да, Саша, учиться необходимо, если хочешь не просто что-то графоманить непотребное, а выдавать качественный профессиональный продукт. Это в любом деле так, не только в поэзии. Так и учимся всю жизнь...

Ирина Майская 67   24.01.2015 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →