До свидания

Разреши по знакомой дорожке
на прощанье пройти не спеша .
Я с тобой, городок мой хороший,
об"ясниться хочу по душам.

Мне,прожившей здесь больше полвека,
будут сниться и сниться ночами
с тополями улочки Невеля,
даже небо с набежавшими тучами,
с поворотами речка Еменка
и над нею ивы плакучие.

Как в устье влюбленные лебеди,
обнимаются белым крылом
и на закате при тихой погоде
в отражение глядятся свое.

К молитве зовущий церковный звон,
белый храм с куполами.
Могилок родительских холм...
Куда взгляд не кинь- всюду память.

Будут слегка наводить грустинку
скамейка любимая,парк.
Клен осенний , устилавший дорожку картинками
из ярких шуршащих лап.


Сентября красно-рыжее золото
с упавшими наземь каштанами
и моя далекая молодость,
и рябина с гроздьями алыми.


         сентябрь 2012 г.


Рецензии
Прошлась с вами , Надежда, по вашим любимым местам. Вспомнила о том , что тоже есть и любимые скамейки, парки ,где помнишь каждый кустик, каждую веточку...))) Спасибо большое.С теплом, Ольга.

Ольга Измайлова   31.10.2013 00:53     Заявить о нарушении
Благодарю , Ольга, за родство души.С уважением

Надежда Василенко   31.10.2013 00:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →