Зимние радости

Мы с сыночком тоже мишки,
Северные два топтыжки.
Нам совсем не по нутру
В летнюю попасть жару.
Удивляюсь, да и только!
Снег не страшен нам нисколько.
Дождик сразу перестанет,
И белым- бело настанет.
Без мороза, тоже  смех,-
Радость он несёт для всех.
Можно санки доставать,
Лыжи   впору снаряжать.
И Зима придёт опять
Деток с горочек катать.
Нам, медведям,   отчего то,
И в снежки играть охота.
Но,   топтыжкам   не с руки,
Меткие бросать снежки.
Для ребят снежки - отрада.
Чур! В меня швырять не надо!

Иллюстрация из интернета.


Рецензии
СПА-СИ-БО Катя!
С уважением!

Александр Гантман   26.10.2013 02:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. Удачи !

Екатерина Шушковская   26.10.2013 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →