Где нет дорог, там нет и скуки

В грязи всегда мы знали толк:
Шаг вправо - и ботинок полный,
Шаг влево - и второй промок.
Наш путь домой опасный, тёмный.
Не ведаешь, куда ступить,
И утонуть боишься в луже.
В руке фонарик должен быть,
Иль проводник хороший нужен.
Ведь нет табличек у домов.
Здесь потерятся может каждый.
По улицам без номеров
Может пройти только отважный.
В ботинках чмокает вода.
Испачкались по пояс брюки.
И , видно, будет так всегда:
Где нет дорог, там нет и скуки.
                2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →