Мера

Счастлив тот, кто в меру жил:
В меру спал, и ел, и пил,
В меру плакал и смеялся,
И, естественно, боялся...

Каждому — Мерою жизнь отмерена,
И разделена, и поделена...
Разукрасила мир черно-белою
Или розовой, или серою...


Жить с любовью, жить нам велено:
И уверенно, и умеренно...
Даже срок отмерила смерть.
Ну а там грехам меры нет! 


Рецензии
Потрясающе мудрое стихотворение. Благодарю Вас!

Удачи и вдохновения!

Сергей Михайлович Восточный   25.10.2013 19:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам ! Добра Вам !

Мурат Кусаинов   27.10.2013 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →