Нешто я - отработанный пар?

НЕшто я - отрабОтанный пар?
НЕшто я ни на что не спосОбен?
Я могу развернуть Земной Шар
Иль взорвать его, как а ля НОбель

Кто же я: Архимед, Герострат?
Кто коптИт это дИвное небо?
Я, познавший так много утрат,
НесчастлИвым, поверьте мне, нЕ был!

СчАастлив я, что мне выпало жить
Полнокровною жизнью земною:
И страдать, и мечтать, и любить,
И владеть всем, чего я достоин.

Так кружись, коммуналка Земля,
Мир людей, расцветай от улЫбок...
Никогда у земнОго "рулЯ"
РоковЫх пусть не будет ошибок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →