333. В Нашу гавань... Авторская песня

В"Нашу гавань", в "Нашу гавань"
Заходили корабли.
И ни разу, и ни разу
Не засели на мели!
И ни разу, и ни разу
Не засели на мели!

Ведь у каждого из них есть капитан,-
Берег ласковый найдёт он и в туман.
В самый важный уголок родной Земли,
Они песни все красивые везли!

У них миссия такая, - в дождь, в туман,
А, быть может, в зной, иль даже в ураган,-
Несмотря на все преграды на пути,
В "Нашу гавань" песни новые везти.

Их качали океаны и моря,
И, как видимо, качали-то не зря...
Они музыку вбирали там и здесь,
Даже есть в ней очень много от Небес!

Испытали песни новые в пути,
Пароходов встречных было, - не пройти!
Песни слушали все, выключив мотор,-
И пойдёт о них по Миру разговор!..

В "Нашу гавань", в "Нашу гавань"
Заходили корабли.
И ни разу, и ни разу
Не засели на мели.
И ни разу, и ни разу
Не засели на мели!

И ни разу, и ни разу
Не засели на мели...
                2004 год

Стр.173 Микитенко Людмила Григорьевна
Самарская, г. Жигулёвск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →