Разлито лето как вино

В сосуды улиц и проспектов
Разлито лето, как вино;
Оно струится незаметно
Даря нам радость и тепло.

Мы пьём его, незамечая.
И глаз сияет, и бодрит,
И откровенно соблазняет,
Плеч обнажённых, дерзкий вид.

Пройдём по улицам зелёным,
Когда жара спадёт уже,
И насладимся водоёмом,
Разоблачившись неглеже.

Прохлада спустится на землю
И вытеснит полдневный зной...
Разнежившись, тихонько дремлет,
Уставший город пред тобой.


Рецензии
Ира, мне очень нравится это стихотворение!
Я его ещё давненько приметил. Красивейшее первое
четверостишие, игривое второе, провокационное третье
и гармоничное четвёртое... Всё как сама наша жизнь)

Хорошего тебе настроения на праздники!

С тёплой улыбкой,

Вячеслав Алексум Александров   29.04.2015 14:55     Заявить о нарушении
Слава, здравствуй!
Рада слышать тебя. Спасибо тебе, ты всегда пишешь мне замечательные слова одобрения, которые для меня очень важны))
И тебе приятных событий в праздничные дни, новых встреч и впечатлений!

С тёплой улыбкой,

Ирина Фетхи   29.04.2015 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →