Я спешу поймать судьбы удачу

Я спешу поймать судьбы удачу.
Мне нужна, нужна она.
В неудачах, я слезой горючей плачу,
я привык платить без сдачи
                за выпито до дна...

Но удача, стерва, не даётся,
не таясь смеётся надо мной.
Вот поэтому в печали эхом отдаётся,
тень удачи жёлтой,в блин, поджаренной луной...

Сжалься в милость, золотая рыбка,
покажись, пожалуйста на миг.
Мне нужна, нужна твоя улыбка!
Ею я украшу этот стих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →