Потеряю

Несмелой твердью тронет лужи первый лёд.
В моей квартире третий день не слышно звука
День с ночью, ход свой поменяв наоборот,
Мне шепчут то, что жизнь - не мёд, такая штука.

И третий день ноги с постели не спустив,
То ли простыла, то ли это просто осень.
Назло кому-то телефоны отключив,
Считаю снова стуки сердца на износе.

Себя жалея, почему бы не жалеть?
Себя кляня, да почему бы ненавидеть?
Я словно в детстве пожелала умереть,
Чтобы никто не смог меня уже обидеть.

Я словно маленькая - я шагая впредь
Ногами бОсыми по крашеному полу
Через полоски перешигиваю. Ведь
Тогда я знаю - Ты ответишь очень скоро.

Можешь смеяться. Я придумала сама,
Чтоб не свихнуться, чтобы ждать и чтобы верить.
Меня съедает этих улиц тишина,
И дальше с каждым новым днём спасенья берег.

Ты можешь думать то, что я сошла с ума.
Но я себя и не прощу, и не прощаю.
Ведь потеряв Тебя однажды, я сама
Себя в огромном этом мире потеряю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →