Зачем-то боль живет, не угасая?

Зачем-то боль живёт, не угасая?
Идет ли мимо нищенка босая –
А я дрожу, как будто это я.
Кого-то бьют – а мне зачем-то стыдно
За палачей.  За жертву же – обидно,
Как будто и палач и жертва – я…
И даже в час любви и ликованья –
Боль не уходит. В уголке потерь
Болит себе…  Опять переживанье –
Что не все тоже счастливы теперь.


Рецензии
"Как будто и палач и жертва – я… " !!!
.

И даже в час любви и ликованья
Не меркнет боль в душе средь фибр потерь -
По сути зряшное переживанье –
Что есть и несчастлИвые теперь....

Евгений Морозов 3   23.12.2013 19:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →