Но все еще жива душа!

***
Но все еще жива душа!

Еще одна
               седая волосинка,
Еще один
               прожитый год,
На лбу
               серьезная морщинка,
И белый хлеб
               не лезет в рот.

Конец
               невзнузданным утехам,
Не манит больше
               гибкий стан,
В здоровье
               старости прореха
В чужих глазах
               дурной изъян.

Идти по жизни
               надоело –
С утра до ночи
               маета.
Призыв души
               не слышит тело,
Но все еще
               жива
                душа!
25.07.2013 г.
***


Рецензии
Зрелый возраст - это прекрасно! Надо только перестроиться...

Мила Садко   23.09.2014 18:56     Заявить о нарушении
Лучше быть вечно молодым...

Серега Егоров   01.10.2014 13:31   Заявить о нарушении
По возможности, конечно.

Серега Егоров   01.10.2014 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →