Не умаляя роли стихотворства

Не будь на свете пекаря, поэт
Решил бы, что на свете хлеба нет,
И вместо строчек в рифму стал бы печь
Батоны нарезные. Если речь
            Нас сделала людьми, то, что без хлеба
            Мы делали бы? Ждали манны с неба?
            Будь ты поэт хоть трижды, пекарь суть
            Кормилец человечества. Ничуть
Не умаляя роли стихотворства
Скажу без тени жалкого притворства:
Без пекаря пришёл бы миру пшик,
А пшик издал бы вкусный «сдобный» крик:
            «Да будет пекарь, пишущий стихи,
            Нужней, чем надоевшие грехи!»


Рецензии
Пойду тесто замешу...

Михаил Зудилов   24.10.2013 15:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →