Три писярика

Обожжёт, потом нутро согреет.
А душа то… нынче часто зябнет.
Что-то снова дёрнет сердце,
Кто тогда сто пятьдесят не тяпнет?

По писярику, под разговорчик,
Под курятинки дымок….
А уж, коль селёдка перепала!..
Значит, выдался премилый вечерок.

А коль нет, оно и ладно будет.
Не такие времена ещё знавали!..
Только эта душегрейка не игрушка,
Знамо, как иные вдали уплывали.
      _______________________


Рецензии
Всё хорошо в меру! И напИсано об этом в отличной форме, без нравоучений и заумностей! ))))))))

Леонид Яма   24.10.2013 23:39     Заявить о нарушении
:) СПА-СИ-БО!!!

Ирина Собишина   31.10.2013 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →