Снова осень...

Снова - осень, снова - осень...
Барабанит дождь с утра,
Сыплет листьями, вздыхая,
Клён кудрявый у окна.
Как же время быстротечно,
Словно горная река.
До чего же, до чего же
Жизнь земная коротка!
Вдаль плывут по небу тучи,
Громыхает гром вдали,
Молний всплески озаряют
Бор сосновый у реки.
Колокольный звон набатом
Прорывается сквозь гром,
И спешит перекреститься
Редкий путник пред Творцом.
Осень, осень, жизни осень...
Посыпает серебром
Наши головы и плечи
Гнутся по её ярмом.
Отзвенела, отзвучала
Жизни шумная пора,
И незваным гостем старость
Загрустила у плетня.


Рецензии
Здравствуйте, Олег!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда ВСМ:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   01.06.2014 09:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →