Опустел навсегда

Опустел навсегда дом безжизненный мой,
я смотрю на трюмо, обнимая колени,
а повсюду мелькают причудливо тени
от машин, произжающих по мостовой.
Город тонет в дожде, но горят огоньки,
а по окнам закрытым стекают дождинки.
Я с тебя бы наверно сдувала пылинки,
если б были с тобой мы, как прежде, близки.
Ты ушёл летним днём и тебя больше нет.
Даже если кричать буду - ты не услышишь,
может быть содрогнётся на небе Всевышний:
- В церковь нужно сходить, - даст полезный совет.
Я конечно схожу и грехи замолю,
и поставлю свечу в Бернардинском костёле,
а потом, обойдясь, без обычных застолий,
я цветы отнесу на могилку твою.


24.10.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →