Шептала Осень мне когда-то

Шептала Осень мне когда-то,
Ушла любовь,"как с яблонь дым".
В былое нет уже возврата.
В очах остыла неба синь.

С луной грустила до рассвета,
С ветрами плакала в ночи.
И тишина,и нет ответа,
Лишь слёзы трепетной свечи.

Дожди морзянку выбивали
Считая девичьи года.
Под стоны грусти напевали.
Печаль - подругою была.

Уж вечереет за окошком,
Роняет Осень серебро,
На пряди брызнула немножко.
На сердце грустно,но легко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →