Недоделка

Ползаю по стене, шарю руками,
Повиснув на параллели в окне:
Стену славлю словами,
Полными жгучей любви,
Через дырочку в карамели,
Зажав её в левой щеке.

В крупном плане - кирпич,
Белый весь, словно не жил,
И не вызывает сомнений в прочности
Ровными гранями жил,
Будто бы лезвием сточены крайности.

А дальше так: через прозрачное стекло -
Весь мир и я, в висячем положении:
Где низ - там верх, где верх - там низ,
В фундаменте прогнившая, вопросом погнутая свая...
На крыше - голуби.

Мой дом готов,
Осталось лишь карниз...
Но нет его.
И я повис.

14.05.1988


Рецензии
Чойто за тридцать два года можно было и доделать и переделать ещё раз пять.
Забросил Алексей хороший стиш,
А он ведь ждал почти что тридцать лет,
Но тут нагрянул Осип,и малыш,
На закусь к стопке самогона взял в обед.)))

Осип Атонов   08.12.2020 23:21     Заявить о нарушении
История.

Алексей Верин   20.04.2025 01:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →