Непогода. Осень. Слякоть

Непогода. Осень. Слякоть.
Вот бы снег пошёл скорей,
Чтобы можно было плакать,
Не сомкнув своих очей.

Неприглядные вершины
Вновь чернеющих берёз
Вдруг трепещут, как осины,
И смущаются всерьёз.

Что за осень! У дороги,
По желтеющей траве
Будто царские чертоги
Разлились по всей земле.

Но другое здесь важнее:
Скорый снег и круговерть.
Чтобы слаще и нежнее
Можно было умереть!

24 октября 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →