жизнь - счастливое время страданий

Отмирают, как нервные клетки,
выпадают, как зубы, друзья.
Рвутся связи, державшие крепко
и ничем заменить их нельзя.

Говорят, всё естественно это,
как другого сезона приход:
только что нас отмучило лето,
начинает казнить гололёд.

И пробьётся сквозь боль пониманье,
что копить, и жалеть – не резон:
жизнь – счастливое время страданий,
недоступных нам в мёртвый сезон.


Рецензии
Олег, молодца! Оч. понр.! Особенно - кнцовка, афористическая. Рискну показать созвучное запевке (если не делал этого раньше)
http://www.stihi.ru/2013/01/25/5846
Дружески
Валерий

Лесовик 2   23.10.2013 17:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий, за "Оч.понр.!".
"Сезон жизни" продолжается. Подольше бы помучаться...
С улыбкой,
Олег

Олег Битцин   23.10.2013 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →