Народный кулак

"Простая арифметическая задача, которая в какой-то момент возникнет перед каждым губернатором – попытаться спасти регион и его граждан, отказавшись от лояльности и дани Москве, - будет быстро и однозначно решена любым губернатором. Или следующим губернатором вслед его предшественником, быстро смещенным голодным народом.

 Для граждан это будет просто фактором коллективного ВЫЖИВАНИЯ. Можно, конечно, запретить говорить об этом и даже думать. Но тогда этот процесс может превратиться из «окончательного цивилизованного развода» в кровавую вакханалию. Времени для осознания неизбежного и принятия важных решений не очень много. Бюджету уже не хватает $110 за баррель. А при Ельцине хватало и $9."
Константин Боровой

"Московия существует исключительно за счет выкачивания природных ресурсов, в основном нефти и газа, из контролируемых ею русских и нерусских земель. По данным Росстата, 80% населения империи живет за чертой бедности. Три четверти трудоспособного населения не создают никакого продукта - ни материального, ни интеллектуального. Это либо сотрудники "силовых" структур, либо чиновники и прочие госслужащие. То есть экономический балласт, единственная задача которого - собирать и отбирать чужие деньги и ресурсы. Как вы думаете, что в перспективе ожидает такую экономику в условиях семимильного развития технологий и альтернативной энергетики в мире? Правильно, коллапс. То есть распад Московии неизбежен сам по себе. И все нынешние силовики и чиновники превратятся в никому не нужный в мире сброд, так как ничего позитивного делать не умеют...

Мы, русские регионалисты, никогда и не были против конфедеративной интеграции в рамках русского суперэтноса и никогда не призывали к разрыву культурных, бытовых и производственных, научных связей. Мы - против бюрократической централизованной империи с городом-паразитом во главе. Освобождение русских регионов от этого чекистско-полицейского спрута - вот единственный возможный путь, который откроет дорогу настоящей модернизации. Только тот, кто ощущает себя хозяином на своей земле - не в абстрактном "колхозе" на одну шестую часть суши, а на своей конкретной земле, где он живет и работает, и где будут жить его дети, мотивирован на результат...

Людям навязывается паразитический, негативный образ жизни и мыслей. Всячески превозносится культ всемогущего силовика или чиновника-психопата, которому закон не писан. Стать таким чиновником или силовиком - верх мечтаний "путинской" российской молодежи. К чему ведет сохранение централизованной империи, мы уже написали вначале. К распаду. Неизбежному, как закон тяготения или сила трения. И распад этот будет, действительно, трагическим. Кому это нужно? Собственно, никому. Имперскому центру все равно - он уедет со всем награбленным в оффшорные теплые страны. Разгребать же будем мы - простые жители...

Так что единственный выход для русского суперэтноса - это дезинтеграция уже сейчас. Только так можно избежать грядущей катастрофы, которая с каждым годом, с каждым баррелем выкаченной нефти все ближе. И нужна эта дезинтеграция только нам, простым жителям. Ни Кремлю, ни "зловещему Западу", ни прочим "жидо-масонам".

Петр Ниеншанский
http://maxpark.com/community/6044/content/2273296#share

"Хватит кормить Москву. Централизация власти непомерно раздула столицу. Она задрала до небес зарплаты и стоимость жизни, привлекла лучших управленцев, финансистов, экономистов, юристов, высосав из страны все соки. Но различия в возможностях между Москвой и Екатеринбургом не должны быть выше, чем между Нью-Йорком и Чикаго. Хорошая жизнь Москвы, обеспеченная за счет Вязьмы, Тотьмы, Великих Лук, Благовещенска и Поволжья, была правильной стратегией времен удельных княжеств и междоусобицы. Сейчас другие времена."
http://maxpark.com/community/5949/content/2157750

"Владимир Наперковский рассказывает о том, что машины скорой помощи не могут проехать к пациентам по дорогам в Любани, в городе, через который проходит скоростная железная дорога, связывающая Санкт-Петербург и Москву.
За пределами этих двух крупных российских городов начинается другая Россия.
Эта часть России не будет заметна на Зимних Олимпийских играх в Сочи в следующем году, и ее нельзя увидеть из окон созданного немецкими инженерами высокоскоростного поезда. Но вдоль автомобильного шоссе Москва – Санкт-Петербург – узкой дороги длинной около 700 километров, которую на машине можно проехать за 12 часов – появляется возможность увидеть огромные пространства России, которые государство содержит в столь запущенном состоянии, что создается впечатление, будто время здесь повернуло вспять.
Когда рука государства уходит из удаленных районов, люди оказываются перед выбором, характерным для прошлых столетий: отапливать ли свои дома дровами, которые нужно руками подбрасывать каждые три часа, или использовать для этого солярку, на которую придется потратить половину зарплаты? Если дорога стала настолько плохой, что скорая помощь не может по ней проехать, то безопасно ли оставаться в таком месте? А если нельзя продать дом, то можно ли просто уехать?"
http://maxpark.com/user/3965372039/content/2272863


Рецензии
- Родину заложили в опшоры, скажите куда бежать.
- Сидите и не рыпайтесь, к Вам придёт другая Родина.

Шура Рин   23.10.2013 16:21     Заявить о нарушении
Заседание Президиума Народного Совета проходит тут
http://maxpark.com/community/6044/content/2273296

Преображенская Лариса   23.10.2013 17:18   Заявить о нарушении