Забаюкаю...

Забаюкаю словами и мелодией...
Колыбельной - ветер чуть подшелестит.
Сто дорог поврозь на свете нами пройдено,
сто удач поврозь и тысяча обид.

Забаюкаю, как мама в детстве, ласково -
так, что звёзды улыбнутся в вышине.
Усыплю никем не сказанною сказкою,
и забудешь о тревогах прежних дней.

Забаюкаю, и мирный сон тихонечко
с неба спустится, услышав те слова,
под бочком свернувшись мягоньким котёночком,
чуть мурлыча, лапкой трогая едва...


Рецензии
Когда ты писала енту баюкающую - я летела в самолетах... но не спалось мне почему-то. 25 часов в них и в аэропортах - ууууууууу...
Красивенная... сегодня, когда укутаюсь в одеяло - вспомню, может, легче станет...
Целовашки мои самые теплые!

Марианна Казарян Вьен   29.10.2013 03:43     Заявить о нарушении
Ну я ж говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу, теперь ты на месте.
Спасибо, что объявилась, не забыла меня (я тут в последнее время не так часто - обстоятельства...)
Чмоки-чмоки)))

Ирина Липецких   30.10.2013 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →