Московская ненависть

Москва ненавидит чёрных и желтолицых?
Да, ненавидит, на то она и столица
Тут все ненавидят друг друга - такое кредо -
И Питер, и Гаагу, и пьяного в дым соседа

Пробки, чинуш, полицаев, Дом-2 и кризис
В окошке конторки толстую злую миссис
Закон о курении, как и закон о водке -
Всё вызывает ненависть, просит плётки

Жуткое дело - кое с чем я согласен
Свет добродетели тускл тут и неясен
На лицах - тревоги и ненависти гримаса
Но равнодушия в пору придётся маска

И лица тотчас каменеют, пустеют взоры
Монотонно по городу движутся нано-зомби
Кто за рулём, кто на седом трамвае...
Какой Вавилон? Это сказ о закате рая


Рецензии
АААААатлично!

Таировъ   12.12.2013 10:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →