***

Умирая, попрошу одно - не плачьте,
Радуйтесь, как радуюсь сейчас и я:
В мире прошлого остались неудачи,
В мире будущего - потерялась вся.

Электричеством не бейте в грудь - не надо:
Сердце выжжено, что толку заводить,
В мире черствости теперь одна отрада -
В свете белом раствориться и не жить!

Радуюсь душой в преддверии прощанья,
Радуйтесь со мной и вы, друзья, теперь
Лишь одно хочу у вас взять обещанье -
Не искать меня среди своих потерь!


Рецензии
Что с нами будет в мире будущего? Да, но хотелось бы, не потеряться в нём.



Владимир Осадчий   18.01.2017 14:39     Заявить о нарушении
Неисповедимы пути Господни...н-да...

Верочка Журавлева   27.01.2017 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →