Где-то там...

Где-то там туманы у воды
Где-то...ветерок с полей доносит
Запах свежескошенной травы,
Той,которую мой дед неспешно косит.

Где-то бабушка процедит молоко-
Свежее,целебное,парное
И кувшин поставит на окно,
Тряпочкой цветастаю покроет.

Где-то...палисадники в цвету,
Где-то воздух при дыханье сладок,
А,в особенности,в яблочном саду,
И,конечно,у клубничных грядок.

Где-то у забора лает пёс,
Нет,не на людей,на кошку лает,
Злится на неё и моршит нос,
На людей не злится,он их знает.

Где-то...куст сирени под окном
Дарит людям запахи и краски,
Где-то там на печке перед сном
Бабушка рассказывает "сказки".

Что на небесах живёт Иисус,
Помогает нам и всех нас любит
Где-то...засыпая,помолюсь,
Пропоёт петух,меня разбудит...

Открывать глаза я не спешу,
Детским сном душа моя согрета,
Только на яву не нахожу
Где же это призрачное ГДЕ-ТО?
 
P.S.Больше-Болдинский район с.Чиреси
Моругова Анна Андреевна
Моругов Николай Яковлевич.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →