Правдивая история

***
Правдивая история

Каюсь, больше никогда не буду
Про любовь навзрыд стихи писать. –
Хоть и было это сладким чудом,
Обозвала это чудо блудом
Евы пресвятая мать!

Но Адам, того никак не зная,
Выпив, Еву быстро совратил.
К змею вполз в слезах, навзрыд стеная,
Закусь к выпивке единственно алкая,
Яблоко на грех вкусил!

И за то из рая был он выгнан,
А за ним и Ева заодно.
Он не ведал, что святое стибрил –
Закусь бога яблочную выбрал
И с антоновки крепленое вино!
07.08.2013 г.
***


Рецензии
На чужой каравай рот не разевай!

Серега Егоров   23.10.2013 01:15     Заявить о нарушении
Но и своего не отдавай!

Очень Бедная Овечка   23.10.2013 01:16   Заявить о нарушении
Так по Библии и написано.
Блаватская? Это великая путешественница, так и не сумевшая получить приличное образование, но при этом горящая желанием учить других? Шарлатанка, фокусница и мистификатор?
Копперфильд гораздо круче! Лучше уж я его по телику посмотрю.

Серега Егоров   14.12.2013 13:17   Заявить о нарушении
Для одних Библия - это история человечества. Вы евреев имеете ввиду? Про славян там ни слова.

Библия - зашифрованная космическая информация? Неужели? В Библии и слова космос то нет! Притягивать основополагающую книгу христиан к космосу?! Да вас за это от церкви отлучат. Это же ересь почище материализма.

Библейские призывы бога убивать, вырезать всех и вся - это тоже источник личной духовной информации? А я вот читал, что Гитлер черпал в таких строках свое вдохновение. С на ми Бог - было написано на пряжках фашистских солдат.

Очень Бедная Овечка   14.12.2013 17:33   Заявить о нарушении
Не может основное произведение - слово божье допускать двоякие трактовки. Слово божье, допускающее двусмыслие, ведет к двойным стандартам, распрям, войнам. Что наглядно показывает 2000-летняя кровавая история христиан.

По поводу иудеев - я и не говорил, что библия написана иудеями. Библия состоит из легенд и мифов Вавилона, переделанных для потребностей богоизбранного народа. Я говорил, что упоминания славян в этой книжке нет. Да и быть не может. Иудеям до славян, как до мозамбийцев. Впрочем и нам до иудеев также.

Ужасно в книгах Моисея? Бог науськивает богоизбранный народ убивать всех других вокруг себя для очистки территории и при этом всем другим (небогоизбранным) говорит не убей? Экая двойная мораль. Ничего не напоминает?
Американские христиане, следуя путем богоизбранного народа и памятуя напутствия бога убивать всех и вся, точно также уничтожили индейцев на их исконных землях. По оценкам около 15 миллионов человек - мужчин, женщин и детей. Вы считаете это мало?
Гитлер был просто окрылен этими божественными напутствиями. Следуя путем богоизбранного народа, так красочно-кроваво описанным в Библии, он уничтожал славян. После войны предполагалось, что оружие смогут носить только немцы, славяне - нет. Вот они - двойные стандарты Библии в действии. Фашистам убивать можно и даже нужно (бог призывает богоизбранных убивать других людей - это богоугодное дело). А славянам остается - не убей (фашиста). Вы за такие стандарты?

При большом желании в Библии можно найти все. Чем богословы вот уже 2000 лет и занимаются. И будут дальше заниматься до самой ее кончины. А что им еще остается то? Переписывать то, хоть и самую откровенную глупость, в догме просто запрещено.
Библия в этом плане напоминает пророчества Нострадамуса. Там тоже можно найти все что угодно. Главное чтобы было побольше двусмысленностей, непонятностей и тумана. Человек с фантазией все сам найдет.
Да я вам в сказке про Буратино все найду. Папа Карло - бог. Буратино сами понимаете кто. Карабас - дьявол. Ведет всех Буратино прямо в рай. Вобщем, детская библия получается.
:0)
Но это ничего страшного - там же написано и не убей. Так что убей, отмолись (или откупись) и можешь дальше убивать с чистой душой и совестью.

Очень Бедная Овечка   15.12.2013 02:25   Заявить о нарушении