Бег

И мы бежали со всех лап, чтобы не стать такими,
Для кого наивысшая забота – чистота в квартире
Или количество выбитых мишеней в провинциальном тире:
Мы выращивали больше одного сердца – чтобы всем хватило
И не ныли,
Когда его использовали в качестве мыла,
Чтобы отмыться от слюней, капающих
из раскрытой над вами
Пасти.
Чернорабочее сердце –
разве это не счастье?!

Но кто же исправит
Ваш свод сухих правил?
Кто после нас встанет возницей под гнёт?
Ужас – это не «раздарил всем  по сердцу –
себе ничего не оставил»,
А когда их по горло, да никто не берёт. 


Рецензии
Хорошо, в плане образности и языка стиха просто блестяще.

Мияко   14.09.2015 01:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →