Яко на небеси... или Песня опыта

Яко на небеси не зажглась звезда
Я пишу, ручку зажав меж пальцев,
Буквы, что по расчетам
моим,
Утром прослынут пропитой фальшью.

До свидания друг мой. Будь спокоен,
Я обретаю счастье в чистом виде.
Кто сказал, что уход построен
на негативе?
Тот с ветром свищет.

Тот правду ищет, и песня опыта
звучит отголоском в раковине уха.
Я к вам пишу, не так уж это плохо -
Нормально.
Как выдыхать, не подразумевая вдоха.

Как подыхать, увидев в ком-то Бога,
назначить сердце управлять нуждой.
Как подавать предмет, забывшему его,
с порога,
Преступив порог своей босой ногой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →