Кот Семен!

                "КОТ  СЕМЕН !"

Кот Семен -мудрец, глаза с грустинкой,
За плечами жизнь и торба с хворостинкой,
Мило так на лавочке,задумавшись сидит,
На прохожих с интересом , ласково глядит!
Не пройди прохожий мимо безразлично,
А погладь Семена, он ведь симпатичный!
Умиляюсь я до слез и почти,что плачу,
Пусть Семен нам в жизни принесет удачу!


P.S.
И чем то  я, по сути на кота того похож-
За плечами жизнь, а в карманах пусто.
И радость мне одна-когда мой стих хорош!
А если нет, то мне поверьте грустно! 

ЮРГИС ВОЛЬНЫЙ
В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам!
Полосатый более 6 лет добирался от Москвы до столицы Заполярья. Память о его одиссее теперь увековечена в бронзе.

Бронзовый пузан с добрыми глазами не очень-то похож на того отощавшего бродягу сиамской породы, который 20 лет назад появился на пороге мурманской семьи Синишиных. Да и узелка с пожитками у настоящего кота быть не могло. Но не будем придираться, ведь обосновавшийся 2 октября на скамейке у Семеновского озера усатый-полосатый является не столько памятником реальному коту, сколько символом преданности домашних животных своим хозяевам.

Но историю того, настоящего Семена все-таки стоит напомнить нашим читателям. В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы.  Но, увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли своего любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только, чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров

Подвиг мурлыки не мог не остаться не замеченным, и теперь на площадке Семеновского озера его бронзовая фигурка радует глаз тысяч мурманчан. Весит бронзовый котик, покрытый патиной, прилично - 120 килограмм! В высоту вымахалал примерно на 1, 2 метра. А длинна скаймеки, на которой сидит мурлыка, и могут подсесть горожане, - 1,6 метра.


Рецензии
До слёз тронут Вашим стихотворением и коротеньким рассказом о верности и любви Кота Семёна, сиамских кровей мяукающего создания. Весьма рад, что люди по достоинству оценили его преданность своим Друзьям-Хозяивам.

Я очень люблю всяких Зверушек, Птиц и прочих живых обитателей нашей Планеты. Однако человек и прогресс безжалостно опустошает всё вокруг, уничтожая Живую Природу. Весьма прискорбно!

Жму руку Вашу, мой Друг.

Олег Чередов   13.11.2014 04:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.