осенние зори...

осенние зори... закашлял камин...
привычная стори - печаль, эй, кам ин...
входите, садитесь гости тоски,
в чертей нарядитесь, готовте тиски,
мне нечего, право, вам нынче сказать,
за дело то правое можно страдать.
пытайте за нежность, за страсть, за любовь,
за окнами снежность пьёт синюю кровь...
я снова тоскую - приходит зима,
и шальку простую накинув сама,
я в путь отправляюсь по чёрному книжью,
хлебнув отравляюсь тоскою по ближнему,
по ближнему дальному, лету печальному,-
фигурка хрустальная - зимка начальная,
рюмка коньячная - избушка бродячая,
банька холодная - зимушка родная!






 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →