Раздумье

Делать что? Порой не зная, когда дни мои лихи. Чтоб остыть, я вспоминаю, как прогнал господь из Рая Еву, как бы за грехи.
С ней Адам ушёл насупясь Муж с женой. Кому он зять? И с тех пор их злая участь наша. Где ж другую взять? Уходить вошло в привычку: Дочь из дома, сын к жене... Из семьи ушёл к знакомой. Как сегодня? С кем он? Где? Вырастают быстро дети. Выйдет время провожать. Лоботрясов по секрету с печки колом не согнать...
Те кто светел умирают. Черти подлые живут... Видно много места в Рае. В Ад сегодня не берут... Год от года нынче хуже. Стонут в поле мужики. Может статься и не сдюжим. Терпим, ясно - дураки...
В городе, как говориться соревнуются в речах. Стало модным разводиться, педикюриться, не бриться, с ближним хлебом не делиться, потерять свой стыд, и страх... Мы в сердцах то их не судим. Бог судья. Чего сказать? Но скажите, вы же люди? Вам ведь тоже помирать? Как на тот вы свет пойдёте? Отчего вы так живёте?


Рецензии
Время движется вперёд...
недвижимо,что...умрёт.
"Лоботрясов стало много,колом с печки не согнать" Ваша правда.Закон божий надо точно соблюдать.От греха держаться дальше,время зря не прожигать.Самый бОльший грех"бездействье"-адом нужно прижигать.
***На раздумье,на распутье столько кануло деньков,отошли года и годы ,не уменьшив выборов.Выбор стал главнее цели,выбирать да избирать,в этом мы поднаторели,больше нечего скрывать.
Ваша притча стала правдой,она с нами день деньской.Перемен пока не видно.
Выбор есть,пока живой.Александр!Рада знакомству!С почтением!Ваш читатель.


Ольга Савичева   17.01.2014 20:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.