Лишь сила духа...

Зачем бояться смерти?
Она была и есть - живёт...
К кому-то моментально прилетит,
К кому-то не спеша во сне придёт.
Бояться нужно мерзкой жизни,
Когда вокруг тебя одни враги,
Такая жизнь страшнее быстрой казни,
Когда и день и ночь взрываются мозги.
Не скрыться в бункере стальном,
Когда в сознанье вбита ложь гвоздями.
Лишь сила духа, в теле сильном -
Смывает грязь неудержимыми дождями.

              ***        щ1.04.2011.


Рецензии
Когда в сознание вбивали ложь гвоздями,
Осколки истины рассыпались нелепо...
Врагами оказались те, кто был друзьями,
Кому по жизни доверяла слепо...

С улыбкой)))

Просто Эри   12.06.2014 20:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →