Сто раз вспоминала

Открою окно, в подоконник дождинки
Стучаться начнут, буду рад их приходу.
(Сэт Лейк)



Сто раз вспоминала дождливую осень.
В жару с вожделением ищем прохладу,
Кому-то погоды плаксивой не надо,
И холода кожа совсем не выносит...
А я, наслаждаясь, вдохну ароматы,
Где прелостью листьев арбузная нота.
И неба свинцового мокрое плато.
От осени крышу мою, точно, сносит.
...
Сто раз вспоминала дождливую осень.


Рецензии
"Арбузная нота" это нечто!

Очень красивые стихи, очень!))
Спасибо, моя Байя!
Лю*

Оливия Лин   01.11.2015 10:28     Заявить о нарушении
Спасибо, моя дорогая!:-)
Лю****

Гуд Бай   01.11.2015 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →