В России надо долго жить...

В России надо долго жить –
чтоб хоть чего-нибудь добиться,
и делом рук своих гордиться,
и уваженье заслужить.

Желательно в такой стране
еще и вовремя родиться –
чтобы для добрых дел сгодиться,
а не слугою – сатане.

Но упаси господь дожить
до дня, когда вдруг станет ясно,
что жизнь – вся жизнь! – прошла напрасно,
и – ничего не изменить.

Выходит, главное – успеть
здесь точно к сроку… помереть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →