Песня казачек

Запев:   Как за Доном, за рекой
Казачки      гуляли,
Степь Донскую, да мужей
В песнях вспоминали.
I
Уходили казаки на цареву службу,
Так замолкли петухи в хуторе все дружно,
Так стучали копыта по степной дороге,
Поднялась в реке вода, как на половодье.
II
Напекли мы пирогов казакам в мешочки,
Долги, холодны теперь без миленков ночки.
Вы скачите, казаки,    будь удача   с  вами,
Нам ведь плакать не с руки , справимся мы сами
III
Будем ждать вас поджидать и считать денечки,
Подрастут теперь у вас и сынки, и дочки.
Тихо плещется вода во чистой кринице,
Привезите, казаки, славу для станицы.


Рецензии
Хорошая песня! Близкая...

Свет.
С уважением.

Светлана Водолей   15.11.2013 10:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →