Как холодно...

Как холодно…  И дождь, и снег, и ветер.
Не согревает маленький очаг.
Нашла бы я пристанище на свете,
Согрелась бы душой  в твоих плечах.
Прижалась бы к тебе и не дрожала
От этой тьмы и холода ветров…
Наверное, всю ночь бы я молчала –
Звучал бы песней предков милый кров.
Звучала бы старинная колонна
Мелодией, уложенной в узор:
В орнаменте сокрыто, потаённо
Всех пращуров мерцает общий взор.
Я на тебя не подняла бы взгляда,
И слова бы не молвила ничуть –
Какая невозможная отрада,
Любимый мой, припасть к тебе на грудь!
Прижаться … Эта ночь и этот ветер
Как холодно на свете, как темно…
Не для тебя ли, путник, светит, светит
В осенний холод верное окно?


Рецензии
Восхищаюсь, Наташенька!Сердечно, тонко!

"Не для тебя ли, путник, светит, светит
В осенний холод верное окно?"
Отлично!

Нина Авраменко   28.10.2013 21:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →