А время продолжает бег

TV-антенну вставил я в гнездо, 
Решил – любую  посмотрю программу.         
А ветер выл тревожно  нотой  «до»,
И монотонно дождь  долбил  по раме.

Я  плитку  шоколада надломил,         
Достал початую бутылку рома.            
И скучный вечер сразу стал мне мил -
В такую непогодь уютней дома!         

Оркестр.  И льется  соло на трубе.      
Под шоколад  я пригубил спиртное. 

…А где-то время продолжает бег,
И ветер вслед ему надрывно ноет.


Рецензии
Близко и понятно, Александр! Сам всю жизнь с TV работал, что-то соединял, вставлял... и умудрялся, как ни странно, стихи писать!
Без допинга, конечно, редко что удавалось!)))
Удачи тебе в конкурсах и во всём остальном!
С теплом

Валерий Кузьмин 2   24.10.2013 10:45     Заявить о нарушении
Валерий, рад тебе очень! да конкурсы отнюдь не самоцель, так - играю в безвыигрышную игру, знаешь, как в шахматы с заранее известным результатом :))
И тебе Удач во всем! с теплом,

Александр Копп   24.10.2013 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →