Дорогому моему Человеку

Когда-нибудь, если мы вспомним сегодня,
Печальную повесть, где зла беспредел,
Постыдное время, без чести и совести,
Бесстыжие власти и бедность идей.

И деньги, которые тикают бомбой,
До взрыва секунда меж нами висит …
Очнуться не поздно нам, снова проснуться
Порядочными, более-менее, людьми.

Останемся лучше вдвоем со старухой,
С разбитым корытом, бедой, нищетой,
Но совестью чистой – невиданной штукой,
Но без которой крендец со страной.

Останется домик Баталова если,
Вернет им участок свой прежний уют,
Но раны на сердце, но шрамы на сердце,
Наш стыд и позор ... никогда ... не пройдут.


Рецензии
Замечательно,сильно!
Полностью разделяю каждое слово.
Зарина.

Зарина Морская   22.10.2013 09:59     Заявить о нарушении
Плохо, что у нас так!
С теплом,

Сергей Куликов 5   22.10.2013 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →