Вновь иду, вновь бреду куда-то

Вновь иду, вновь бреду куда-то,
А за мной по дороге пыль,
И о чем-то поёт виновато,
На рассвете степной ковыль.

Сколько в жизни судьбой наковеркано,
Впереди по дороге туман.
Я у озера - чистого зеркала,
Смою кровь от вчерашних ран.

А туман все растет, поднимается,
Поглощая траву и цветы,
И в ветвях перелесков качается,
Создавая дома и мосты.

Он белёсою влажною ватою
Заглушает и смех мой, и крик,
Только шепчет: я зорьку засватаю,
Не такой я уж, право, старик.

Зорька солнышком гостя приветствует,
И гуляка усталый, седой,
Всё склоняясь, пред ней раболепствует,
Одаряя жемчужной росой...

Я иду, я бреду между росами,
Предо мной по дороге тень,
И, укутанный солнца косами,
Просыпается новый день,
     2009 г.


Рецензии
Да Вы художник, Руслан!
Образно, красочно и со вкусом!
Очень понравилось, с уважением и благодарностью, Лина.

Лина Райдо   23.12.2013 00:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →