Головоломки

Не Библию-под подушку…,
А толстую книгу-иную…;
Библиотекарь устал
Мне выдавать их тайком…;
К чтению пристрастившись,
Юность ушла босиком…,
Два стеллажа переплётов
Мягкой кордовской кожи…;
Тонкая корка хлеба…,
Масло согреет кофе…;
На витраже «баварском»-
Первый рассветный луч…;
Я закрываю свой «мир»
И возвращаюсь в хаос…,
Но…,с наступлением ночи…,
С книги сорву «сургуч»…


Рецензии
"К чтению пристрастившись,
Юность ушла босиком…,"

а вы жалеете?

не надо. банально звучит, но через книги мы знакомы со всеми веками, со всем человечеством? :)

Ольга Соколова-Зуева   12.06.2015 05:18     Заявить о нарушении
Есть "палка" о двух концах...,первым-"бьют"...,второй...запоминаешь...,спасибо большое...,с Праздником...,всех благ...(Леривэ).

Лёля Васильева   12.06.2015 05:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →